российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти несовершеннолетних девочек совратили через «ВКонтакте»

В городе Тихвине Ленобласти знакомства молодых людей в социальной сети привело к совершению преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя города Тихвин, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости). По версии следствия, в феврале 2014 года 14-летняя девушка находилась в гостях у своего знакомого, проживающего на одной из улиц города Тихвин. Будучи достоверно осведомленным о возрасте своей знакомой, 24-летний электрогазосварщик вступил в половую связь с несовершеннолетней, в результате чего девушка забеременела.

Аналогичное уголовное дело возбуждено в отношении 19-летнего безработного из города Тихвин. Так, в апреле 2014 года, находясь в квартире друга, на одной из улиц города Тихвин, молодой человек совершил половое сношение с 15-летней девушкой, ученицей 9 класса, возраст которой ему был достоверно известен.

Следователи установили, что в обоих случаях молодые люди знакомились посредством общения через социальную сеть «ВКонтакте», при этом на страницах несовершеннолетних был указан их возраст и место учебы.

В настоящее время по делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование уголовных дел продолжается.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 30.09.14

«Горьковскую» опять закроют из-за мусульманского Курбан-Байрама. / Сергей Алексашенко: Кризис в России будет тяжелым и долгим. Падение цен на нефть – не самое страшное. / Евро-2020 принесет Петербургу 150 млн. рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках