российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Халк обиделся на фанатов «Спартака» за расистские выкрики и уханье «Спартак» может подвергнуться наказанию

Московский «Спартак» может подвергнуться наказанию за расистские выкрики болельщиков на матче с «Зенитом». Форвард «Зенита» Халк заявил, что фанаты красно-белых адресовали ему лично реплики расисткого содержания во время матча в минувшую субботу.

О фактах проявления расизма со стороны болельщиков московского клуба во время указанного матча стало известно лишь накануне, сообщает РБК. Подтвердить уханье фанатов в адрес бразильца удалось лишь после просмотра видеозаписи игры. Об этом, в частности, рассказал глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц.

По его словам, в рапорте делегата матча есть следующая запись: «При просмотре видеозаписи матча на 24-й и 45-й минутах слышно уханье в отношении Халка». «То есть делегат услышал эти выкрики не на стадионе, а уже потом при просмотре игры, – пояснил Григорьянц. – Поэтому будем тщательно, досконально разбираться. Приглашены делегат матча, представители клубов – «Зенита» и «Спартака». Что касается Халка, то мы понимаем, что питерскому клубу предстоит матч в Лиге чемпионов. Поэтому попросили его прислать свои объяснения».

Григорьянц подтвердил, что уханье доносилось с гостевой трибуны стадиона «Петровский» в Санкт-Петербурге, где и проходила игра, сообщает «Спорт-Экспресс».

Сам Халк заявил в интервью изданию, что слышал реплики в свой адрес. «Во время последней игры против «Спартака» я столкнулся с проявлениями расизма со стороны спартаковской трибуны, – отметил Халк. – В первом тайме я отчетливо слышал в свой адрес выкрики, подражающие обезьяньим, и это были не единичные выкрики, а скандирование большой группы людей». Также нападающий рассказал, что слышал подобные кричалки в свой адрес дважды за матч и воспринимает их как личное оскорбление.

Напомним, что на прошлой неделе московское «Торпедо» было наказано закрытием фанатской трибуны на один ближайший домашний матч за уханье и кричалки болельщиков в адрес защитника «Динамо» Кристофера Самба. Сам конголезский защитник был дисквалифицирован на две игры за то, что показал фанатам средний палец, поддавшись на провокацию

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 01.10.14

Следствие просит еще раз проверить на вменяемость акциониста Павленского. / Европейцы требуют немедленно освободить литовское судно. / Продуктовый рынок России «опасно либерален». С прилавков магазинов скоро может исчезнуть кофе. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках