российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД разоблачило группу хакеров, среди которых были петербуржцы

Сотрудники Управления «К» МВД России задержали участников межрегиональной группы, осуществлявшей DDoS-атаки на сайт одного из крупных онлайн-гипермаркетов. Об этом сообщается на сайте МВД РФ. Среди задержанных есть жители Петербурга.

По данным МВД, участники группы совершили атаку на сайт гипермаркета, а затем потребовали 150 тысяч рублей за прекращение противоправных действий, в последующем увеличив сумму до 200 тысяч рублей. Руководство компании отказало злоумышленникам в выплате денег и обратилось в полицию.

Полиция вышла на след подозреваемых и провела задержание в четырех городах: Кирове, Петербурге, Железнодорожном и Нижнем Новгороде. Там прошли обыски, в ходе которых была изъята компьютерная техника, которая использовалась для совершения DDoS-атаки.

Предполагаемый организатор – 18-летний студент одного из кировских вузов. По версии следствия, именно он звонил в call-центр компании и требовал деньги. Молодой человек признал свою вину и дал показания против своих соучастников.

Возбуждено уголовное дело по ст. 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных программ). Расследование продолжается.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 06.10.14

В Петербурге турнир по тайскому боксу закончился массовой дракой с перестрелкой. / «Рыжий Тарзан» подал ходатайство о досрочном освобождении из тюрьмы. / В Петербурге девушка покончила с собой от несчастной любви. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках