российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти директор оборонного завода подозревается в растрате

Директор оборонного завода им. Морозова в Ленобласти Владимир Джуманиязов подозревается в растрате. Возбуждено уголовное дело по факту фиктивной аренды предприятием автомобилей, которые в реальности не использовались для нужд завода. При этом владельцами транспортных средств, которым заплатили около 2,4 млн. рублей, являются сотрудники Минобороны РФ – военные контролеры.

Дело заведено по ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Как сообщила прокуратуре главный бухгалтер предприятия, договоры на аренду автомобилей заключались по устному указанию директора предприятия Владимира Джуманиязова.

Как пишет «Коммерсантъ», ряд договоров об аренде пяти машин был заключен с 2009 года. Ездили на них сами владельцы – Артем Артеменко, Дмитрий Кузнецов и Лилия Хайдукова, которая числится председателем садоводства «Кошкино-2» во Всеволожском районе. Артеменко занимает должность руководителя военного представительства Минобороны, а Кузнецов – военного представителя. По данным прокуратуры, они осуществляли контроль за качеством на заводе имени Морозова и приемку продукции у предприятия.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 06.10.14

В «заминированной» петербургской школе бомбу не нашли. / Доллар впервые перешагнул рубеж в 40 рублей. На фоне дефицита валюты и падающих цен на нефть. / В Петербурге пьяные родители жестоко избили ребенка. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках