российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заместителя главного судебного пристава Ленобласти поймали на фальшивом дипломе

Заместитель главного судебного пристава Ленобласти Елена Знаменщикова не имеет высшего образования. Квалификацию юриста она получила при помощи фальшивого диплома финансиста. К такому выводу пришла региональная прокуратура. Об этом сообщается на сайте ведомства. В пресс-службе УФССП по Ленобласти отказались комментировать ситуацию.

Знаменщикова была назначена начальником отдела материально-технического обеспечения Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Ленобласти в 2008 году, отмечает РБК. Спустя четыре года она заняла пост заместителя руководителя УФССП и стала курировать информатизацию и обеспечение информационной безопасности, финансово-экономический отдел, материально-техническое обеспечение. По официальным данным, первый диплом по специальности «финансы и кредит» она получила в 1997 году в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов (Финэк), а второй – в 2009 году в Ленинградском государственном университете им. А. С. Пушкина (ЛГУ) по специальности «юриспруденция». При этом в ЛГУ сотрудница УФССП проучилась всего два года, так как значительную часть предметов ей перезачли из диплома Финэка.

В ходе проверки были получены сведения о том, что Знаменщикова в Финэке не обучалась и в числе выпускников не значится. По информации Московской печатной фабрики ФГУП «Гознак», бланк указанного диплома был ранее направлен в Алтайский государственный технический университет.

Тогда прокуратура обратилась к начальнику УФССП – главному судебному приставу региона Наталье Денисенко с предложением о «рассмотрении вопроса о соответствии Знаменщиковой Е. В. занимаемой должности», но это предложение было отклонено.

Тогда прокуратура направила в Кировский районный суд Петербурга соответствующее исковое заявление. В ходе судебного разбирательства представитель Знаменщиковой представил суду оригинал диплома с отличием, выданный 26.06.2004 НОУ ВПО «Академия Гуманитарного Образования (институт)» сославшись на то, что основанием для зачисления в ЛГУ им. А.С. Пушкина явился именно этот диплом.

Однако в ходе дополнительных надзорных мероприятий было установлено, что диплом с отличием, выданный НОУ ВПО «Академия Гуманитарного Образования (институт)», является поддельным и его выдача Знаменщиковой датирована на 4 года раньше, чем отпечатан бланк диплома.

На этом основании Главное следственное управление возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем). Если диплом Знаменщиковой признают недействительным, ее должны будут уволить. Как пишет «Коммерсантъ», заседание суда по этому делу назначено на 15 октября.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 07.10.14

Проезд в общественном транспорте Петербурга подорожает с 2015 года. / Поломка светофора привела к коллапсу на «красной» ветке метро Петербурга. / Россия превращается в кибертюрьму. «Электронный чип» лишит страну независимости, а граждан – права на личную жизнь. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках