российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В США написали книгу об эрмитажных кошках Часть доходов от продаж пойдет на корм хвостатым

Американская писательница Мэри Эн Эллин написала детскую книгу, посвященную котам, живущим в подвалах петербургского Эрмитажа. При этом часть доходов от продаж книги в США пойдет на лекарства и еду для музейных кошек, сообщила Эллин на презентации своей книги «Анна и коты Эрмитажа» в генконсульстве России в Нью-Йорке.

В основе сюжета – приключения девочки, которая захотела нарисовать четвероногого жителя музея. Одним из главных персонажей книги также стал директор музея Михаил Пиотровский.

Как передает РИА Новости, писательница рассказала, что эта история началась с того, что «я и девочка Анна поехали в Эрмитаж. Анна живет в Чикаго, она моя внучка». Писательница посетила Петербург со своей внучкой в 2005 году. По ее словам, история о котах, живущих в Эрмитаже с XVIII века, вдохновила ее написать историю для детей.

Эрмитажные коты населяют подвалы Зимнего дворца со времен императрицы Елизаветы. Около 50 животных следят за тем, чтобы в залы не прогрызли ходы мыши и крысы.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 07.10.14

Жители Земли увидят «кровавую луну». И призрачный Уран. / Заместителя главного судебного пристава Ленобласти поймали на фальшивом дипломе. / Проезд в общественном транспорте Петербурга подорожает с 2015 года. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках