российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новым представителем ЗакСа Петербурга в Совфеде стала Людмила Косткина

Законодательное собрание Петербурга поддержало кандидатуру Людмилы Косткиной в качестве сенатора от законодательной власти города. За ее кандидатуру в ходе тайного голосования отдали свои голоса 43 депутата, при необходимом минимуме – 26 из 50. Предыдущий петербургский сенатор Вадим Тюльпанов теперь представляющего в Совете Федерации интересы Ненецкого автономного округа.

Как отметил во вступительном слове спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров, который вынес на голосование кандидатуру Косткиной, она прошла путь от «ученика оператора перфорациии Ленинградской конторы Росбакалея машиносчетной станции до сенатора».

Как отмечает РБК, Косткина – депутат от «Единой России». Ранее в течение 8 лет (с 2003 по 2011 год) она занимала должность вице-губернатора Петербурга в правительстве Валентины Матвиенко. До этого занимала пост замглавы Московского района и главы Петроградского района города. В декабре 2011 года Косткина была избрана депутатом ЗакСа Петербурга и возглавила комиссию по соцполитике и здравоохранению. За это время ее комиссия разработала 32 законопроекта, 26 из которых уже подписаны губернатором.

В ходе сегодняшнего выступления перед коллегами Косткина заявила, что готова «подключиться к принятию на федеральном уровне таких законопроектов (уже поддержанных петербуржцами), как законопроект об ответственном отношении к домашним животным, внесении изменений в закон о ветеранах, о предоставлении денежных выплат многодетным семьям вместо земельных участков, о внесении изменений в миграционное законодательство».

Кроме того, по словам Косткиной, она уделит внимание законопроекту об охране объектов культурного наследия, развитию механизма ГЧП в частной сфере. Особое внимание требует программа развития метрополитена, сохранения центра, поддержка социальноориентированных НКО, софинансирование фармкластера и другие вопросы, говорит Косткина.

На вопрос «яблочника» Бориса Вишневского о поддержке инициативы прямого избрания сенаторов, Косткина отметила, что считает «сегодняшний механизм» избрания членов Совфеда «правильным».

Напомним, сенатором от исполнительной власти 24 сентября 2014 года, в день инаугурации Георгия Полтавченко, победившего на выборах губернатора Петербурга, была делегирована Валентина Матвиенко. 1 октября она была единогласно переизбрана на пост председателя Совета Федерации.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 08.10.14

Полиция Петербурга опровергла информацию о похищении тренера «Тосно». / Москва хочет привлечь на Новый год туристов из Петербурга. / Госдума опять переименовала День освобождения Ленинграда от блокады. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках