российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура: При ремонте дорог в Ленобласти похищено более 70 млн. рублей

Прокуратура Ленинградской области начала крупномасштабную проверку состояния законности при проведении ремонтных работ дорог регионального и местного значения. В третьем квартале 2014 года прокуратурой отменено 12 незаконных правовых актов, в суд направлено 1416 исковых заявления, внесено более 90 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 95 лиц. По постановлениям прокуроров почти 90 лиц привлечено к административной ответственности, 18 материалов проверок направлено для решения вопроса об уголовном преследовании, по которым уже возбуждено 9 уголовных дел.

В ходе проведенных проверок выявлены факты хищения средств областного и местного бюджетов должностными лицами госучреждений и предприятий, а также руководителями организаций – исполнителей работ на сумму более 70,5 млн. рублей, сообщает пресс-служба ведомства. Из них в Волосовском районе – 7,4 млн. рублей, Всеволожском районе – 12,7 млн. рублей, Гатчинском районе – 6,5 млн. рублей, Кировском районе – 8,6 млн. рублей, Выборгском районе – 8,1 млн. рублей, Тосненском районе – 4,9 млн. рублей, Кингисеппском районе – 2,9 млн. рублей, Подпорожском районе – 15,1 млн. рублей, Приозерском районе – 4,3 млн. рублей.

В октябре-декабре 2014 года прокуратурой области с привлечением специалистов запланированы контрольно-надзорные мероприятия по исполнению государственных контрактов по ремонту региональных дорог Ленинградской области с выездом на места.

Так, 8 октября состоялся выезд в Киришский район. В ходе проверки произведен отбор кернов из асфальтобетонного покрытия участков автодорог при подъезде к Киришам, а также автодороги «Кириши-Будогощь-Смолино», которые направлены для исследования.

Помимо этого прокуратурой продолжается проверка исполнения заключенных комитетом по дорожному хозяйству 3 государственных контрактов на выполнение работ по нанесению дорожной разметки. Срок исполнения работ по этим контрактам истек 15 августа, однако до настоящего времени выполнение работы со стороны должностных лиц комитета не приняты, качество выполненных работ не проверено. По результатам проверки будет дана оценка бездействию работников профильного комитета.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 09.10.14

В Петербурге задержана глава турфирмы «Солвекс-Турне». По подозрению в мошенничестве. / Националист Бондарик: Я не виновен и рассчитываю на полное оправдание. В Петербурге начался суд по делу о провокациях на Курбан-байрам. / Псковский «яблочник» Шлосберг намерен подать в суд на программу «Вести». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках