российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СК Ленобласти начал проверку по видеосюжету с избиением задержанного в полиции (ВИДЕО)

В Ленинградской области проводится доследственная проверка по сообщению СМИ об избиении задержанного в отделе полиции города Гатчина. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

8 октября на телеканале РенТВ в программе «Экстренный вызов 112» вышел видеосюжет, в котором мужчина, одетый в гражданское, избивает задержанного в помещении отдела полиции Гатчины. При этом, по комментарию корреспондента, мужчина является оперуполномоченным. В конфликт вмешивается полицейский, который встает на сторону задержанного. В помещении дежурной части отдела полиции происходит потасовка, в ходе которой задержанному удается оттеснить нападавшего в рабочий кабинет.

По данному сообщению следственными органами Следственного комитета по Ленинградской области назначено проведение доследственной проверки. В настоящее время следователи устанавливают личности всех участников видеоролика.

Следствию предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении средства массовой информации, а также проверить наличие признаков состава преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в действиях должностного лица. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 09.10.14

В Петербурге иномарке врезалась в пассажирский автобус. / В Петербурге полицейский устроил ДТП с пострадавшим. / Прокуратура: При ремонте дорог в Ленобласти похищено более 70 млн. рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках