российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Финляндия упростит процедуру прохождения границы с Россией

Финские пограничники в декабре запустят на пункте пропуска Ваалимаа эксперимент по упрощенной процедуре прохождения границы с Россией с помощью системы предварительной записи. Первое время новая система будет действовать исключительно при прохождении границы из Финляндии в Россию пассажирским и грузовым транспортом. Таким образом финские власти хотят упростить и ускорить процедуру прохождения пограничных формальностей.

Как сообщает РБК, записаться можно в интернете, по телефону и в пунктах обслуживания. По словам начальника проекта Юрки Ярвинена из центра Ely Юго-Восточной Финляндии, система предварительной записи действует по простому принципу: «планируй – бронируй – поезжай». Система не требует от путешественников, которым нечего декларировать, выхода из машины. К этой категории относится большинство пересекающих границу. В настоящее время новый формат пограничного контроля применяется на пункте пропуска Иматра.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 10.10.14

В Петербурге автомобиль скинул велосипедистку в Неву. / Пресса: новый генсек НАТО был связан с КГБ. Йенс Столтенберг – креатура Меркель и вполне удобен Москве. / Жертвы «милоновского потопа» полтора года не могут добиться от депутата компенсации. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках