российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Восхождение» компенсирует туристам около 15% стоимости туров

Страховая компания «Восхождение» компенсирует примерно 15% стоимости туров пострадавших от банкротств туроператоров. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России.

В сообщении сказано: «В дальнейшем компания «Восхождение» планирует запустить процедуру банкротства. Как пояснил страховщик, это позволит реализовать активы. В «Восхождении» не исключают, что по итогам этой процедуры пострадавшие смогут получить чуть больший объем компенсаций».

Ранее сообщалось, что страховая компания «Восхождение» начала выплачивать пострадавшим клиентам турфирмы «Нева» компенсации.

С закрытия турфирмы «Нева» в июле этого года началась целая «эпидемия» банкротств туристических компаний. О прекращнии работы заявили, в том числе, турфирмы «Лабиринт», «Роза Ветров Мир», «Ветер странствий», «НордикСтар», «ИнтАэр» и другие. Следственный комитет России возбудил несколько уголовных дел по фактам незаконных финансовых операций, которыми занимались заявившие за последнее время о прекращении деятельности туркомпании. Дела возбуждены по статье «Мошеннчество». Практически деятельность туроператоров, по мнению СК, превратилась в финансовую пирамиду.

Добавим, что 1 сентября страховая компания «Восхождение» начала выплачивать пострадавшим клиентам турфирмы «Нева» компенсации. Решение о выплатах было принято главой временной администрации компании. Первыми будут получать деньги туристы, которые пострадали от приостановки деятельности компании, находясь за границей с 4 по 16 июля 2014 года. Предположительно, речь идет о тех, кто повторно оплачивал отель или обратный перелет. Количество пострадавших от банкротства «Невы» туристов оценивается в 20 тыс. человек.

Универсальная страховая компания «Восхождение» основана в 2002 году. Она не входит во Всероссийский союз страховщиков. «Нева» заключила с ней 3 июля 2014 года, ранее турфирму обслуживала компания СОГАЗ. Уставный капитал «Восхождения» был увеличен 17 июля 2014 года до 500 млн. руб.

Центробанк в конце августа лишил «Восхождение» лицензии на осуществление страховой деятельности. 16 сентября в арбитражный суд Москвы поступило исковое заявление о признании СК «Восхождение» банкротом. Кредитором выступает ООО «Страховой Бутик».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 10.10.14

ФАС готовится возбудить дела против нефтяных компаний за манипулирование ценами. / Сын застрелившегося украинского чиновника попался в Пулково с марихуаной. Он собирался лететь в Екатеринбург на концерт Малинина. / На банкете в честь 20-летия ЗакСа Петербурга «съедят» почти 3 млн. рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки