российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Петербургом из железнодорожной цистерны вытекала серная кислота

В районе железнодорожной станции «Шоссейная» у дома 46 по Пулковскому шоссе Московского района Петербурга сегодня вечером произошло вытекание жидкости из железнодорожной цистерны. Угрозы окружающей среде, жизни и здоровью населения нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу. Сигнал о ЧП поступил на пульт дежурного в 18:30.

«Движение на данном участке железной дороги организовано по объездному пути. Сведения уточняются. Для ликвидации последствий происшествия привлечено от МЧС: 6 единиц техники и 26 человек личного состава», – говорится в сообщении. Течь из цистерны с серной кислотой, которая произошла в районе станции Шоссейная (Шушары), устранена.

В настоящее время аварийная цистерна находится на запасных путях и ожидает прибытия специального пожарного поезда, который эвакуирует её в безопасное место.

Была проведена промывка участка, на котором произошло вытекание, усиленные меры безопасности сохраняются. В период с 18:40 до 20:10 было остановлено движение поездов с Балтийского вокзала. В настоящее время с задержкой относительно расписания следуют 10 поездов из Петербурга и 11 поездов со стороны Луги.

Серная кислота – очень едкое и опасное вещество. Оно поражает кожу, слизистые оболочки, дыхательные пути (вызывает химические ожоги). При вдыхании паров вызывает затруднение дыхания, кашель, нередко – ларингит, трахеит, бронхит и т. д. Предельно допустимая концентрация аэрозоля серной кислоты в воздухе рабочей зоны 1,0 мг/м³, в атмосферном воздухе 0,3 мг/м³ (максимальная разовая) и 0,1 мг/м³ (среднесуточная). Поражающая концентрация паров серной кислоты 0,008 мг/л, смертельная 0,18 мг/л (60 мин).

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 10.10.14

«Восхождение» компенсирует туристам около 15% стоимости туров. / ФАС готовится возбудить дела против нефтяных компаний за манипулирование ценами. / Сын застрелившегося украинского чиновника попался в Пулково с марихуаной. Он собирался лететь в Екатеринбург на концерт Малинина. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках