российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отмена концерта Cannibal Corpse в Петербурге: ОМОН задерживал фанатов (ВИДЕО) Концерт отменили «по техническим причинам»

В Петербурге после отмены концерта американской death-metal группы Cannibal Corpse разочарованных фанатов коллектива задерживали с помощью ОМОНа. Концерт должен был состояться накануне вечером в клубе «Космонавт». Однако пришедшим на концерт зрителям сообщили, что он отменен.

ТАСС со ссылкой на источник в клубе сообщил, что концерт был отменен за несколько часов до начала самими организаторами по техническим причинам. Однако группа все равно приехала в клуб и провела автограф-сессию.

На дверях клуба висело следующее объявление: «Уважаемые зрители! Сегодняшний концерт по техническим причинам не состоится. Информация о возврате денежных средств за билеты будет опубликована во вторник 14 октября на сайте клуба «Космонавт» (...) Приносим свои извинения за доставленные неудобства».

Как сообщает «Росбалт», поклонники коллектива, около 700 молодых людей, по всей видимости, были готовы к такому развитию событий. Они отказались расходиться и скандировали «Каннибал, каннибал!". Изначально у клуба дежурили две полицейские машины, но после того, как было объявлено об отмене концерта, подъехала еще одна.

В соцсетях сообщалось, что на место подъехал ОМОН, в сотрудников полетели бутылки, начались задержания. Всего было, по разным данным, задержано от 15-ти до 20-ти человек. Сотрудники полиции перекрыли полицейскими машинами участок Бронницкой улицы от Малодетскосельского проспекта до Клинского проспекта. «Полицейские приехали в полном обмундировании – со спецсредствами, в шлемах и бронежилетах», – говорится в сообщении интернет-газеты «Общественный контроль». При этом никаких «православных активистов», по требованию которых якобы был отменен концерт, у клуба замечено не было.

Ранее концерт Cannibal Corpse был отменен в Уфе, Нижнем Новгороде и в Москве. Гастроли коллектива проходят в России и Украине со 2 октября. При этом православные активисты начали кампанию против концертов группы.

Группа Cannibal Corpse («труп-каннибал») была основана в 1988 году в Буффало. Она появилась благодаря объединению двух распавшихся коллективов Tirant Sin и Beyond Death. Тексты песен, а также обложки альбомов связаны с насилием, извращениями, людоедством, фильмами ужасов, смертью. За это коллектив не раз подвергался жесткой критике.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 13.10.14

В петербургском СИЗО «Кресты» умер ВИЧ-инфицированный подследственный. / Норвегия решила поддержать сентябрьские санкции ЕС против России. / Турбизнес продолжает лихорадить. Один из крупнейших операторов свернул региональную сеть в России. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках