российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Забывчивость» петербургских медиков привела к смерти пациента

Прокуратура Калининского района Петербурга признала законным возбуждение уголовного дела в отношении сотрудников Елизаветинской больницы, причинивших смерть по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст. 109 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Установлено, что 12 февраля 2014 года во время проведения полостной операции пациенту 1978 года рождения оставили инородное тело (медицинский инструмент), которое вызвало непроходимость тонкого кишечника, что привело к некрозу (омертвлению) участка тонкой кишки на протяжении около двух метров, осложнившегося гнойным перитонитом, выраженной интоксикацией организма и полиорганной недостаточностью. Наступила смерть пациента. Изначально петербуржец поступил в больницу с диагнозом «грыжа пищевого отдела диафрагмы».

Расследование дела продолжается. Ход расследования находится на контроле прокуратуры района.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 13.10.14

Петербургская экс-судья признала вину в смертельном ДТП с мотоциклисткой. / Власти Петербурга пообещали удержать цены на хлеб. Чиновники договорились с хлебопеками и торговыми сетями. / В Усть-Луге будут построены два завода по производству метанола. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках