российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция начала в Ленобласти масштабную зачистку Волхова от криминалитета

В Ленинградской области сегодня утром началась одна из самых масштабных совместных операций петербургских силовиков за последние годы. Следственный комитет Ленобласти совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, УГИБДД ГУ МВД при поддержке СОБРа и оперативников Управления собственной безопасности Госнаркоконтроля проводят десятки обысков в квартирах членов «мотинской» преступной группировки в городе Волхове Ленобласти.

Как сообщает 47news, сегодня около пяти часов утра в город Волхов въехала колонна служебных автомашин в сопровождении эскорта ГИБДД. Это были пять микроавтобусов белого и синего цвета, которые обычно используют бойцы СОБРа и оперативные иномарки. Затем колонна разделилась и направилась к различным адресам Волхова. Начались десятки обысков.

Все мероприятия идут в рамках возбужденного уголовного дела по статье «Убийство» в Следственном комитете Ленобласти. Оно касается эпизода в войне преступных группировок Волховского, Киришского и Лодейнопольского районов, когда в конце августа этого года был убит авторитет Сергеев по прозвищу Черный. В начале сентября этого года по обвинению в этом преступлении был арестован старший лейтенант Госнаркоконтроля Макеев.

Правоохранители проводят обыски в квартирах лидеров так называемого «мотинского» сообщества. Начальник ОМВД по Волховскому району Ярослав Бенедовских заявил, что не может разговаривать, так как идут важные мероприятия. В Следственном комитете Ленобласти кратко подтвердили суть происходящего.

Решение направить в город Волхов крупную сводную группировку, было принято около двух недель назад на совместном совещании, где присутствовали начальник Следственного комитета Ленобласти Лоскутов, прокурор Ленобласти Иванов, начальник полиции ГУ МВД Власов и начальник УСБ Госнаркоконтроля Асташкевич.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 14.10.14

Павел Петухов: «Кремлевская пропаганда» – частный случай западной пропаганды. Она не даёт человеку возможности выйти за рамки предложенной системы координат. / В Петербурге метро «Владимирская» закрыто на вход и выход. / Главкомат ВМФ России перевезут из Петербурга обратно в Москву. Предполагается, что переезд случится в 2015 году. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках