российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мечети в Невском районе Петербурга не будет

В Невском районе города не планируется строительство мечети. Так замглавы района Алексей Гульчук прокомментировал многочисленные вопросы участников публичных слушаний по корректировке Генплана, прошедших в администрации Невского района, сообщает «Фонтанка».

Ранее муфтий петербургской Соборной мечети Равиль Пончаев сообщил, что на Товарищеском проспекте планируется строительство мечети. В связи с этим на 13 октября, день публичных слушаний по Генплану, в Невском районе был назначен народный сход националистов. В итоге в актовом зале собрались около 50-ти заинтересованных граждан, которые не имели при себе каких-либо плакатов или иной символики.

Согласно пояснительной записке, размещенной в фойе, изменения касаются квартала, ограниченного Октябрьской набережной, улицей Дыбенко, Дальневосточным проспектом, улицей Крыленко. В соответствии с изменениями предполагается предусмотреть строительство нескольких объектов дошкольного, начального и среднего образования, а также врачебных кабинетов. О предполагаемом строительстве мечети (о чем сообщалось на некоторых интернет-ресурсах националистической направленности) или иных культовых учреждений не упоминается.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 14.10.14

На «Адмиралтейских верфях» рабочий умер от отравления газом. / Задержанного в Пулково с «травой» сына экс-министра Украины отпустили под залог. / Полиция начала в Ленобласти масштабную зачистку Волхова от криминалитета. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках