российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пулково ФСБ задержала экс-чиновника Приморского района Петербурга

Сотрудники пограничного управления УФСБ накануне вечером в Пулково задержан бывший чиновник администрации Приморского района Виктор Быхов. Он находился в международном розыске по так называемому «мусорному» делу – хищению 174 млн. рублей на рекультивации свалок. В администрации Быхов возглавлял сектор экологии отдела районного хозяйства и экологии.

Как сообщает «Фонтанка», бывший чиновник летел из США транзитом через Мюнхен. Он был опознан в аэропорту Пулково при проверке документов.

Виктор Быхов скрылся из Петербурга не сразу. В рамках доследственной проверки он уже опрашивался оперативниками. Напомним, в 2012 году администрацией Приморского района Петербурга был заключен государственный контракт с коммерческой организацией ООО «Темп» по ликвидации несанкционированных свалок на территории района с созданием зон экологического благополучия на сумму 300 млн рублей. В качестве оплаты за выполненные работы коммерческой организации администрацией района было перечислено более 270 млн рублей. По версии следствия, часть работ, указанных в локальной смете на стоимость более 174 млн рублей, фактически проведена не была.

Большинство предполагаемых соучастников экс-чиновника Октябрьский суд Петербурга приговорил в мае 2014 года. Реальные сроки получили только 1-й замглавы администрации Приморского района Вадим Моисеев и заместитель главы Василий Степушкин.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.10.14

Петербург не может себе позволить «нахлебников» с востока Украины. / В Петербурге у беженцев с Донбасса уже родились 73 ребенка. / В Петербурге 2-летний ребенок нахлебался солярки и умер. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках