российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Монахи на Валааме будут делать моцареллу и морлакко

На Валааме монахи будут делать моцареллу. Такой вывод следует из информации, размещенной на официальной страничке Спасо-Преображенского Валаамского монастыря в Facebook*. В каких объемах монахи будут делать итальянский сорт сыра, не уточняется.

В сообщении сказано: «С 5 по 11 октября монах Агапий (начальник фермы Валаамского монастыря) находился в Италии по приглашению фирмы SFOGGiA, чьё оборудование по сыроварению было закуплено для нового молокозавода. В течение этих дней он прошел небольшой курс обучения у местных мастеров по производству нескольких сортов сыра – моцареллы, качотты, морлакко, копчёной рикотты и сыра с белой плесенью бьянка». Информацию сопровождают фотографии из Италии.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 16.10.14

Завод Коломойского снова пытается заключить контракт с петербургским метро. На сей раз – на поставку эскалаторов. / Чиновники: Запросы многих приехавших в РФ украинцев не соответствуют их квалификации. / Дачник из Петербурга нашел в песке для участка череп ребенка в пакете. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках