российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доброволец из Кронштадта погиб на Донбассе

18-летний Евгений Пушкарев из Кронштадта убит на Донбассе. Завтра в Кронштадте состоятся похороны добровольца.

Как сообщает «Росбалт», Евгений Пушкарев сказал родителям, что едет встретиться с другом из Ростова, а на самом деле отправился воевать на стороне ополченцев. По словам отца Евгения, сын позвонил ему из поезда 5 сентября, когда подъезжал к Ростову, и сказал, что едет встретиться с другом. Отец понял, что это не так, но остановить Евгения было невозможно. Родители не знают, как молодому человеку удалось пересечь границу – пограничники туда его пускать не хотели.

Вот что рассказал отец погибшего юноши: «Я ему сказал: «Чего дурака валяешь? Давай домой». Но он мне ответил, что устал смотреть, как плачут дети и старики… Он стал добровольцем, воевал на стороне ополченцев. База у них была под Красным Лучом. Он попал в разведотряд пулеметчиком. Погиб в пятницу. Я ему звонил накануне, но у него не было денег. Я ему деньги положил, перезваниваю – вызов сбросили, это было в 4 часа, значит, у них тогда шел бой».

Пулю, которой был убит Евгений Пушкарев, отправили на экспертизу. По словам отца, Евгения убили «из снайперской винтовки, 100% иностранного производства». «Есть подозрение, что это запрещенная пуля со смещенным центром тяжести – она вошла в плечо, а нашли ее в ягодице. Шансов на выживание у него не было», – добавил он и сказал, что категорически против, «чтобы необученные 18-летние пацаны туда (на Донбасс – прим. ред.) попадали».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 17.10.14

Трое полицейских погибли в ДТП в Карелии. / Thirty Seconds to Mars едут в Россию с большим гастрольным туром. Концерты пройдут в Москве, Питере, Челябинске и еще 10 городах. / Железные дороги России переходят на зимнее время. Как не опоздать на поезд. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки