российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сын губернатора Петербурга стал совладельцем двух крупных компаний

Сын губернатора Петербурга Георгия Полтавченко Алексей стал совладельцем двух компаний, занимающихся логистикой и строительством. Его доля в активах фирм «Петербургстрой» и «Инвестбугры» составляет 4,2 млрд. рублей. Таким образом, состояние Алексея Полтавченко превысило капитал сына экс-губернатора города Сергея Матвиенко на 200 млн. рублей, пишет ДП.

Депутат ЗакСа Петербурга Алексей Ковалев считает, что бизнес-деятельность Алексея Полтавченко должна быть проверена правоохранителями. До результатов проверки о влиянии отца в успехах молодого бизнесмена говорить нельзя.

«Никому не возбраняется заниматься бизнесом. Теперь нужно понять, были ли признаки обогащения за счет действия или бездействия родственников. Особенно учитывая, что «Петербургстрой» работает на петербургском рынке», – цитирует «Росбалт» слова Ковалева.

По мнению парламентария, такие случаи быстрого заработка обязательно нужно проверять, и это задача правоохранительных органов. «Владимир Путин обязал проверять семейственность, чтобы не получилось, как на Северном Кавказе, когда одна семья контролировала всю энергосистему региона», – замечает депутат.

Ковалев считает, что компании «Петербургстрой», получившая скандальную славу в 2007 году из-за работ, после которых трещинами пошел исторический дом Мурузи, в любом случаи необходимо было новое руководство.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 20.10.14

В Петербурге жестоко избит зампрокурора из Ленобласти. / Lufthansa отменяет 34 рейса в Россию и из России. / В центре Петербурга прорвало трубу: Конную улицу заволокло паром. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках