российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны РФ советует Швеции обратиться к Нидерландам по поводу подлодки

Подводная лодка, которую ищут военные Швеции в водах близ Стокгольма, может принадлежать Нидерландам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Минобороны РФ.

«В целях снятия напряженности в акватории Балтийского моря и экономии средств шведских налогоплательщиков рекомендовали бы обратиться за разъяснениями к командованию ВМС Нидерландов. Дело в том, что в течение прошлой недели именно голландская дизель-электрическая подводная лодка «Брэйнвис» отрабатывала в непосредственной близости от Стокгольма практические задачи», – заявил источник.

Он уточнил, что 17 октября голландская подлодка зашла в эстонский порт Таллин, а 20 октября, как ожидается, она выдвинется обратно.

«Остается надеяться, что эта информация поможет шведским ВМС обнаружить ее на обратном переходе в одну их военно-морских баз в Нидерландах», – отметил источник.

Напомним, в минувшие выходные в шведских СМИ появилась информация о том, что среди островов архипелага Стокгольма находится поврежденная российская подлодка. Сообщалось о якобы перехваченных переговорах на русском языке, которые велись на аварийной частоте. Сигнал шел из Стокгольмского архипелага в Калининград, где расположена штаб-квартира Балтийского флота. В Минобороны России эту информацию опровергли. В понедельник представители Вооруженных сил Швеции заявили, что не располагают какой-либо информацией о том, что в водах Стокгольмского архипелага могла находиться поврежденная российская подлодка.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 20.10.14

Сын губернатора Петербурга стал совладельцем двух крупных компаний. / В Петербурге жестоко избит зампрокурора из Ленобласти. / Lufthansa отменяет 34 рейса в Россию и из России. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках