российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский депутат поспорил в соцсетях с Ходорковским из-за Крыма

Депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский поспорил с бывшим главой компании «ЮКОС» Михаилом Ходорковским по поводу того, надо ли возвращать Крым Украине после смены власти. Дискуссия развернулась на личной странице Бориса Вишневского в Facebook*.

Ранее Ходорковский заявлял, что не ожидает решения «проблемы Крыма» в обозримом будущем, и он до финала «не доживет». Вишневский написал на своей странице, что не ожидал от Ходорковского такой размытой позиции, а четкая позиция Ходорковского о реституции могла бы добавить ему сторонников. Вот что написал в ответ Ходорковский: «Мой главный тезис – правовое государство. Оно обеспечивается разделением и сменяемостью власти. В такой парадигме проблема быстро не решается. О чем я и говорю».

Вишневский написал следующее: «Уважаемый Михаил Борисович, спасибо за ответ, но разве правовое государство не подразумевает безусловной реституции после незаконной аннексии? Конечно, не быстрой. Но безусловной?".

Последовал ответ Ходорковского: «Нет, уважаемый Борис, правовое государство означает механизм, гарантирующий права людей. А обещание БЕЗУСЛОВНОГО возвращения территории, где население не хочет, страной, чьи граждане тоже не согласны – по силам только диктатору. Значит тот, кто обещает, либо врет, либо ставит себя на место диктатора. Наш метод – убеждение и компромисс».

Напомним, в марте этого года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров вошел в состав РФ.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 21.10.14

Предпринимателя, открывшего доставку пиццы коптерами, хотят наказать за организацию грузоперевозок без лицензии. / В Петербурге Тучков мост временно станет односторонним. / В России зафиксирована чрезвычайно опасная тенденция. Партия власти на фоне падения рейтинга жонглирует законами, окончательно дискредитируя институт выборов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках