российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В администрации Всеволожского района биатлонист сменил боксера

Новым главой администрации Всеволожского района Ленобласти стал олимпийский чемпион по биатлону Владимир Драчев. Сегодня состоялось заседание совета муниципальных депутатов, на котором и была утверждена кандидатура Драчева.

Как сообщает 47news, за Драчева проголосовали 32 депутат. Вновь избранный глава района поблагодарил совет депутатов за оказанное ему доверие и представил программу развития Всеволожского района на ближайшие 5 лет.

Владимир Драчев родился 7 марта 1966 года в городе Петрозаводске Карельской АССР. Окончил Ленинградский военный институт физической культуры в 1987 году. Является четырехкратным чемпионом мира по биатлону, двукратным призером Олимпийских игр, восьмикратным призером чемпионатов мира, обладателем Кубка мира. Проходил службу в рядах Вооруженных Сил России, уволился в запас в звании подполковника.

С 2012 года – представитель губернатора Ленобласти по Всеволожскому району. С марта 2013 года – заместитель главы администрации по общим вопросам Всеволожского района. С декабря 2013 – исполняющий обязанности главы администрации Всеволожского района.

Напомним, предыдущий руководитель района Александр Соболенко приговорен к лишению сободы на три года условно с невозможностью занимать должности на госслужбе в течение трех лет. Весной 2012 года он избил посетителей, пришедших к нему на прием.

Осенью прошлого года, как раз во время судебного процесса, Соболенко также стал фигурантом нескольких скандалов. Так, 11 октября в Сестрорецке у ресторана «Рыба на даче», куда приехал Соболенко, было совершено нападение на его автомобиль. Водитель получил ранения. Через неделю после этого неизвестные обстреляли в Петербурге квартиру, принадлежащую супруге Соболенко. Чиновник заявлял, что организаторы покушений хотели заставить его покинуть должность и перестать «наводить порядок в районе». Губернатор Ленобласти даже просил ГУ МВД предоставить Соболенко охрану. Однако расследование инцидентов показало, что это инсценировки, а их организатором был сам Соболенко.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 23.10.14

«Водоканал» Петербурга ежегодно будет повышать тарифы на 10-14%. Чтобы оплатить модернизацию. / Власти Петербурга решили перекроить схему движения в центре города. / Минобороны: Данные о «раненых десантниках» – это врачебная тайна. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках