российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Швеция прекратила поиски мифической «российской подлодки» А заодно увеличила военный бюджет

Швеция прекратила поиски иностранной, якобы российской, подводной лодки в своих водах. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в вооруженных силах Швеции.

Напомним, в начале этой недели шведские СМИ заявили о возможном появлении аварийной российской субмарины в территориальных водах Швеции. Были начаты поиски, которые ни к чему не привели.

Минобороны России сообщило, что никаких аварийных ситуаций с подлодками не было, а МИД Швеции признал, что у него нет «ни комментариев, ни подтверждения» присутствия лодки в Балтийском море.

Позже власти Швеции проинформировали о своей готовности применить оружие, а если понадобится, силой заставить подняться на поверхность иностранную подводную лодку.

24 октября в Минобороны России рассказали, что расширение властями Швеции зоны поиска «иностранной подводной активности» ведет к нагнетанию напряженности в Балтийском регионе.

«Шансов обнаружить в этих сферах «русский след» не больше, чем было у Филле и Рулле в поимке Карлсона, который живет на крыше», – подчеркнули в российском ведомстве.

Сегодня же стало известно, что в новом проекте бюджета Швеции не предусмотрено продление плана по взаимному обмену с Россией в области обороны продлен. Это означает, что сотрудничество шведских ВС с Россией приостановлено При этом бюджет подразумевает необходимость скорейшего усиления обороноспособности Швеции. Королевство приняло решение увеличить оборонный бюджет в следующем году на 75 млн. евро.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 24.10.14

Милонов пересек границу Украины с гуманитарной помощью для Донбасса. / В Петербурге подорожал проезд по ЗСД. / В Невском районе Петербурга второй раз прорвало трубу с горячей водой. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках