российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СК Петербурга начал проверку по факту ранения полицейских и убийства нападавшего

Следственный комитет Петербурга начал доследственную проверку по факту инцидента на площади Восстания, в результате которого пострадали двое полицейских, а напавший на них мужчина был убит. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сегодня утром на площади Восстания за нарушение правил дорожного движения сотрудниками ГИБДД был остановлен японский автомобиль, водитель которого, предположительно, находился в состоянии наркотического опьянения. «Мужчина напал на двух полицейских, нанеся им удары ножом в губу и шею», – говорится в сообщении СК.

Как отмечается в сообщении ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в соответствии с законом «О полиции» и с целью защиты собственной жизни полицейский был вынужден применить табельное оружие. Сначала полицейский сделал предупредительный выстрел в воздух, но это не остановило нападавшего. Тогда инспектор стал стрелять на поражение. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. В результате инцидента оба полицейских с различными степенями повреждений госпитализированы в больницу.

В настоящий момент устанавливается личность мужчины и мотивы его агрессивных действий, кроме того выясняются все обстоятельства произошедшего, включая правомерность применения табельного оружия полицейскими. Также проводится осмотр места происшествия, устанавливаются и опрашиваются свидетели и очевидцы, назначаются необходимые экспертизы.

По результатам проводимой по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Петербургу доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 24.10.14

В России упростили порядок трудоустройства для украинцев. / Источник: Водитель с ножом, напавший на полицию в центре Петербурга, был убит. / В ближайшие дни в Петербурге потеплеет сразу на 15 градусов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках