российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Швеция признала, что никакой «российской подлодки» не было

Военно-морская разведка Швеции заявила, что с самого начала никакого «сигнала бедствия» с русской подводной лодки зафиксировано не было. Об этом пишет газета Dagens Nyheter со ссылкой на источник в ВМФ Швеции.

«Я думаю, мне тоже было бы интересно почитать о сигнале бедствия с российской подлодки. Но нет никакого сигнала. Информация неверна», – заявил источник.

Как пишет «Коммерсантъ», по словам источника, сигналы из Стокгольмского архипелага в Калининград действительно могут быть уловлены, но в этом нет ничего странного, так как этот трафик существует уже на протяжении многого времени и работает 24 часа в сутки.

Напомним, 24 октября Швеция прекратила «аварийной российской подлодки» в своих водах, о которой шведские СМИ сообщали в начале прошлой недели. В Минобороны РФ так прокомментировали ситуацию: «Шансов обнаружить в этих сферах «русский след» не больше, чем было у Филле и Рулле в поимке Карлсона, который живет на крыше».

При этом в новом проекте бюджета Швеции не предусмотрено продление плана по взаимному обмену с Россией в области обороны продлен. Это означает, что сотрудничество шведских ВС с Россией приостановлено При этом бюджет подразумевает необходимость скорейшего усиления обороноспособности Швеции. Королевство приняло решение увеличить оборонный бюджет в следующем году на 75 млн. евро.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.10.14

Компания «Роснефть» просит продлить разведку на арктическом шельфе. / В Литве российский поезд врезался в экскаватор. / Великобритания передумала протягивать к себе «Северный поток». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках