российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Коммунальный» вице-губернатор покидает Петербург из-за экс-главы Минрегионразвития

Вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев, отвечавший за жилищно-коммунальное хозяйство, покидает свой пост. Накануне Лавленцев встречался с губернатором Георгием Полтавченко, который сообщил, что тот не войдет в новый состав правительства. Об том сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники. Лавленцев проработал на своем посту почти полтора года – с 15 мая 2013 года.

На место Лавленцева придет Игорь Слюняев – экс-глава упраздненного в сентября Минрегионразвития. Слюняев является хорошим знакомым Полтавченко: с 2007 по 2012 год Слюняев был губернатором Костромской области, которая входит в Центральный федеральным округ, а Полтавченко долгое время возглавлял полпредство президента в ЦФО.

Отметим, что это уже второе приглашение Слюняева в Петербург. в 2012 году он потерял пост руководителя Костромской области и всерьез рассматривался Смольным как основной кандидат на пост вице-губернатора по дорожному хозяйству. Однако затем ему предложили возглавить Министерство регионального развития, и он выбрал службу на федеральном уровне, напоминает «Фонтанка».

В интервью ИА «Росбалт» депутат ЗакСа Борис Вишневский подчеркнул, что ему непонятны причины ухода Лавленцева, и он считает ошибкой новое кадровое решение губернатора. «Я крайне отрицательно отношусь к его (Лавленцева – прим. ред.) уходу, – подчеркнул Вишневский. – Это был один из немногих вице-губернаторов, с которым можно было находить общий язык». По мнению депутата, Лавленцев «искренне хотел навести порядок в непростой сфере ЖКХ», а у губернатора не было серьезных претензий к его работе.

По поводу Слюняева депутат заявил, что «ничего хорошего сказать не может». «Я следил за его карьерой еще с тех пор, как он занимался дорогами. Не могу сказать, что дороги в стране в хорошем состоянии. У Лавленцева заняло довольно много времени вникание в проблемы города, теперь вникать придется Слюняеву. При этом у нас масса проблем, особенно с капитальным ремонтом», – подчеркнул депутат.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.10.14

Швеция признала, что никакой «российской подлодки» не было. / Компания «Роснефть» просит продлить разведку на арктическом шельфе. / В Литве российский поезд врезался в экскаватор. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках