российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге убит адвокат фигуранта «дела о валидаторах»

В Петербурге убит адвокат Кирилл Цыгир, в свое время защищавший бывшего директора ГКУ «Организатор перевозок» Владимира Михайлова – фигуранта «громкого дела о валидаторах».

Тело адвоката было найдено 23 октября у одного из домов по Угловому проспекту. По некоторым данным, причиной убийства стал бытовой конфликт, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Источник добавил, что расследованием преступления в настоящее время занимается Следственный комитет.

По данным портала Конкретно.Ру, труп 45-летнего юриста был обнаружен дворником. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов установили, что на теле Кирилла Цыгира имеются имеются признаки насильственной смерти: разбит лоб, на спине – множественные ссадины. По горячим следам по подозрению в совершенном преступлении задержан 28-летний неработающий, проживающий в указанном доме.

По версии следствия, 23 октября около 5 часов утра молодой человек после совместного распития спиртных напитков, во время внезапной ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, нанес адвокату множественные удары руками и ногами в область головы. Затем злоумышленник вытащил тело на улицу, где Цыгир скончался от полученных травм. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Веселов задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Напомним, в феврале Владимир Михайлов был приговорен за мошенничество в особо крупном размере и злоупотребление должностными полномочиями на 5 лет условно с пятилетним испытательным сроком. Хищение 11,3 млн. бюджетных рублей путем продаж поездок на пассажирском транспорте через нелегальные валидаторы судья Екатерина Березовская оценила в 4 года, получение Михайловым 1,8 млн. рублей в качестве откатов от коммерческих структур – в 1,5 года.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.10.14

Власти Петербурга разрешили Марш против ненависти 2 ноября. / Из Смольного уходит еще один вице-губернатор. Курирующий культуру и молодеждую политику. / Эстонскому школьнику, застрелившему учительницу, грозит до 10 лет тюрьмы. «Приличный и тихий мальчик» писал об убийстве в соцсетях. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках