российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургская зоозащитница: Закон «о собаках» приведет к массовой травле животных

Принятие закона о регистрации собак в квартирах не решит проблему бездомных животных, наоборот, этот «закон» породит массу новых проблем. Таким мнением с корреспондентом «Росбалта» поделилась зоозащитник Светлана Лось.

«Принятие закона приведет к тому, что люди будут избавляться от животных, травить их и выбрасывать. Появится огромное количество бродячих собак. Зачем это закон нужен, непонятно. Проблемы нужно решать иными методами. Необходим федеральный закон, в котором было бы прописано, что, если ты выбросил собаку, то несешь за это ответственность», – заявила зоозащитница.

Ранее сообщалось, что в случае принятия нового закона владелец животного старше трех месяцев должен будет зарегистрировать его по месту своего проживания (за это предлагается взимать пошлину). При этом на собаку будет оформлено регистрационное удостоверение, на ошейнике животное будет носить номерной жетон. В случае, если собака пропала, хозяин обязан в течение трех суток уведомить об этом орган, проводящий регистрацию животных.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.10.14

В Финляндии три человека пойдут под суд по «делу Путина». / В Петербурге убит адвокат фигуранта «дела о валидаторах». / Власти Петербурга разрешили Марш против ненависти 2 ноября. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках