российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЗакС Петербурга одобрил закон о выплате 1,5 тыс. рублей детям войны

ЗакС Петербурга одобрил в третьем чтении законопроект, внесенный губернатором, согласно которому дети войны, не попавшие в категорию региональных или федеральных льготников, будут ежемесячно получать по 1,5 тысячи рублей. Об этом сообщается на сайте парламента.

Проект закона вносит изменения в Социальный кодекс. Согласно первой части документа, дополнительную помощь получат так называемые дети войны, то есть пенсионеры, родившиеся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, которые не относятся ни к какой категории льготников. Таких в Петербурге 29,1 тыс. человек. Они будут получать ежемесячно по 1,5 тысячи рублей, которые смогут потратить, в том числе, и на оплату услуг ЖКХ.

На эти цели в 2015 году потребуется выделить из городской казны дополнительно 361,4 млн. рублей.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 29.10.14

Петербургская лекция Макаревича вызвала столпотворение на Фонтанке. / Владимир Симиндей: Тотальной информационной монополии в России нет. Лекарство от пропаганды – живое общение с носителями эксклюзивной информации. / В Финляндии будут судить полицейских, которые по ошибке внесли Путина в список преступников. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках