российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербург не будет с 2015 года вводить новую систему расчета налога на недвижимость

Правительство Петербурга не будет c 2015 года вводить для физлиц систему расчета налога на недвижимость в зависимости от кадастровой стоимости. Об этом на заседании ЗакСа в рамках первого чтения бюджета заявил губернатор Георгий Полтавченко.

Как пишет «Фонтанка», губернатор пообещал, что в 2015 году сохранится прежний порядок расчета налога на имущество физических лиц. Переход на расчет налога по кадастровой стоимости имущества начнется «после тщательного изучения опыта других регионов, где соответствующие законы планируется принять уже до конца этого года», пояснил Полтавченко.

«Какой бы сложной ни была текущая ситуация, мы не имеем права любой ценой добиваться наполнения доходной базы бюджета, не задумываясь, как это отразится на предпринимательском климате, решении стратегических задач и на положении горожан», – заявил губернатор.

Ставки транспортного налога в 2015 году в городе также увеличиваться не будут, а для отдельных категорий транспортных средств даже снизятся.

Напомним, сейчас налог на недвижимость для физлиц рассчитывается по инвентаризационной стоимости имущества. К 2020-му году, по федеральному закону, все регионы должны перейти к исчислению налога от кадастровой стоимости. В Петербурге она в среднем в 6-7 раз выше инвентаризационной.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 29.10.14

В Ленобласти школьница умерла на физкультуре, подавившись жвачкой. / В Ленобласти нашли целый ангар дорогих угнанных иномарок. / Прокуратура: Турфирмы Петербурга нарушали права своих клиентов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках