российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Сибур» уходит из Петербурга в Тобольск Компания была одним из крупнейших налогоплательщиков

Один из крупнейших налогоплательщиков Петербурга – нефтехимическая компания «Сибур» – больше не будет платить налоги в городе на Неве. Группа меняет место регистрации с Петербурга на Тобольск.

В сообщении «Сибура» говорится, что Тобольская площадка – крупнейший производственный комплекс в составе компании. На ней расположены газофракционирующие мощности «Тобольск-Нефтехима», производство полипропилена «Тобольск-Полимер», а также крупный железнодорожный узел – станция Денисовка – через который проходят основные потоки сырья и готовой продукции.

В этом году компания завершила строительство линейной части продуктопровода от Пуровского ЗПК до «Тобольск-Нефтехима» и приступила к реализации проекта по строительству комплекса «ЗапСибНефтехим».

«Перерегистрация компании в Тобольске и рост налогов в бюджет Тюменской области позволят поддержать динамику промышленного и социального развития региона», – говорится в сообщении.

В компании отмечают, что ООО «СИБУР» – управляющая компания ОАО «СИБУР Холдинг» – будет по-прежнему находиться в Москве.

Это не единственное изменение в компании. В связи со вступлением в силу с 1 сентября этого года изменений и дополнений в Гражданский кодекс о новой классификации юридических лиц, изменится и тип общества. В СИБУРе планируют изменить статус открытого акционерного общества (ОАО) на публичное акционерное общество (ПАО). Таким образом, с 10 ноября этого года полное официальное название компании на русском языке будет звучать как Публичное акционерное общество «СИБУР Холдинг» (ПАО «СИБУР Холдинг»).

«Сибур» зарегистрировался в Петербурге в 2005 году. СИБУР специализируется на переработке и транспортировке попутного нефтяного газа, выпускает полиэтилен, полипропилен и базовые полимеры. По стандартам РСБУ, выручка СИБУРа в 2013 году составила 243 млрд. рублей, чистая прибыль – 47 млрд. рублей.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 29.10.14

В Ленобласти по факту смерти школьницы на уроке физкультуры возбуждено уголовное дело. / Курировать культуру Петербурга будет глава Росприроднадзора. / Прокуратура Ленобласти займется самоубийством женщины после «тренинга личностного роста». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках