российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На замглавы ГУ МЧС Ленобласти завели уголовное дело за взятку

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении замначальника ГУ МЧС России по Ленобласти Владимира Чумакова по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ – получение взятки. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Накануне вечером Чумаков, находясь в одном из служебных кабинетов в поселке Мурино, получил от гендиректора ООО «Северо-Западная региональная служба спасения» взятку в 100 тыс. рублей за содействие в получении свидетельства на право ведения аварийно-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях. После получения денег Чумаков был задержан.

В течение 48 часов в отношении Чумакова следствием будет избрана мера пресечения. По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Чумаков работал в должности заместителя начальника ГУ МЧС по Ленобласти с 21 марта 2013 года. Награжден нагрудными знаками «Отличник пожарной охраны», «Участнику ликвидации последствий ЧС» и «За заслуги», а также медалями «За отличие в службе» II и III степеней, «За отличие в ликвидации последствий ЧС», «За особый вклад в обеспечении пожарной безопасности особо важных государственных объектов», «За безупречную службу», «За отвагу на пожаре».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 30.10.14

The Washington Post: Путин упустил Украину. Новая Верховная Рада стала самой западноориентированной за всю историю. / В Думу внесен закон о переводе Судебного департамента при ВС в Петербург. / В России запрещен набор в 36 вузов (список). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках