российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти врачи и прокуроры спасли ребенка, которому мать запретила переливать кровь

При содействии Всеволожской городской прокуратуры Ленинградской области врачи своевременно оказали необходимую медицинскую помощь и спасли жизнь 8-месячного ребенка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Всеволожская городская прокуратура по обращению представителя ГБУЗ ЛО «Всеволожской клинической межрайонной больницы» провела проверку исполнения законодательства об основах охраны здоровья граждан. Установлено, что в больницу поступил 8-месячный ребенок в тяжелом состоянии с диагнозом острый бронхит, железодефицитная анемия тяжелой степени. Ребенку требовалось срочное переливание крови, однако мать дать согласие на указанную медицинскую процедуру отказалась.

Выступая в интересах несовершеннолетнего, администрация больницы при содействии прокуратуры обратилась в суд с заявлением о признании отказа от переливания крови незаконным. Прокурор в своем заключении поддержал исковое требование и просил суд его удовлетворить. Всеволожский городской суд полностью согласился с мнением прокурора и признал отказ незаконным.

После этого врачи немедленно приступили к процедуре гемотрансфузии (переливание крови) и спасли жизнь ребенка. В настоящее время малыш выписан из больницы домой, находится в удовлетворительном состоянии.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 05.11.14

ДТП с маршруткой в Петербурге: водителя отстранили от работы (ВИДЕО). / Молодой петербуржец из-за девушки прострелил сопернику мошонку. / Горсуд Петербурга отклонил кассацию защитника пакгауза Варшавского вокзала. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках