российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге ликвидирована сеть торговцев «спайсом»

В Московском районе Петербурга сотрудники ФСКН изъяли более 70 пакетиков «спайса». В преступную группу дилеров входило пять человек.

«Группа состояла из 5 активных участников 19-27 лет, трое из которых являются уроженцами Узбекистана. Между ними существовало четкое распределение обязанностей: двое продавали, остальные обеспечивали их безопасность», – говорится в сообщении ФСКН.

В день оборот мог достигать до 50 пакетиков. Возбуждено уголовное дело, наркоторговцы арестованы.

Напомним, в конце октября президент РФ внес в Госдуму законопроект, направленный на противодействие обороту синтетических курительных смесей, «спайсов». Документ предоставляет Наркоконтролю полномочия вносить потенциально опасные психоактивные вещества в список запрещенных. Решение о включении нового потенциально опасного «спайса» в реестр принимается федеральным органом исполнительной власти по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, отмечается в документе. Процедура может начаться при получении Наркоконтролем сведений о потреблении такого вещества и наличии медицинского освидетельствования пострадавших.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 05.11.14

В Ленобласти врачи и прокуроры спасли ребенка, которому мать запретила переливать кровь. / ДТП с маршруткой в Петербурге: водителя отстранили от работы (ВИДЕО). / Молодой петербуржец из-за девушки прострелил сопернику мошонку. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках