российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судьбу петербургского памятника Стиву Джобсу решат в интернете Уничтожить, отправить на склад, вернуть на место, выслать в США?

Компания, которая установила в Петербурге памятник основателю Apple Стиву Джобсу в виде гигантского iPhone, не намерена возвращать его на место и даже готова переправить арт-объект в США. О судьбе памятника пишет «Комсомольская правда».

Дальнейшую судьбу памятника решит интернет-голосование. Оказалось, что компания «ЗЕФС» (инициатор установки) не собирается возвращать «айфон». «Руководство холдинга намерено публично уничтожить демонтированный памятник, – рассказал источник в компании, – но сначала проведут открытое интернет-голосование. Окончательное решение будет принято до первого декабря».

Спросить мнение общества в компании решили при помощи форума «Русский эксперт». Там уже появился вопрос «Судьба памятника Стиву Джобсу» и варианты ответа на него. iPhone предлагают уничтожить, отправить на склад, вернуть на прежнее место и выслать в Америку. Большинство встало на защиту памятника и голосует за то, что он должен остаться в Петербурге.

Напомним, 3 ноября петербургский памятник Джобсу исчез из дворика института ИТМО, где стоял полтора года. В компании «ЗЕФС», которая устанавливала памятник, демонтаж объяснили весьма своеобразно: «каминг-аутом» нынешнего главы Apple Тима Кука, признавшегося в нетрадиционной сексуальной ориентации, что нарушает закон о запрете пропаганды гомосексуализма, и разоблачениями экс-агента американских спецслужб Эдварда Сноудена о том, что «яблочные» гаджеты следят за пользователями.

Однако в пресс-службе ИТМО эти данные опровергли. В заявлении пресс-службы было сказано: «К нам поступило официальное письмо от компании «ЗЕФС», в котором говорится, что памятник забирают на ремонт. Это было еще до высказываний Тима Кука. К тому же, на iPhone действительно начал отслаиваться сенсорный экран».

Добавим, что в ИТМО возвращения iPhone очень ждут. «Если памятник вернут, мы с удовольствием снова его приютим», – пообещали в вузе.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 05.11.14

В Петербурге ликвидирована сеть торговцев «спайсом». / В Ленобласти врачи и прокуроры спасли ребенка, которому мать запретила переливать кровь. / ДТП с маршруткой в Петербурге: водителя отстранили от работы (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках