российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России упал спрос на автомобили петербургского производства

За девять месяцев года спрос в России на автомобили петербургского производства сократился на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За указанный период в стране было продано 245116 машин, выпущенных в Петербурге.

По данным агентства «Auto-Dealer-СПб», популярность петербургских автомобилей стала падать еще весной. По итогам I квартала 2014-го был зафиксирован рост продаж петербургских иномарок на 3%, но уже по результатам полугодия произошло сокращение спроса на 6%. Из четырёх автозаводов, представленных в Петербурге, продажи выросли только у Nissan, рост составил 2%, пишет «Регнум».

Hyundai и Toyota в небольшом минусе (на 2% и 5% соответственно), а самый негативный результат оказался у General Motors – падение спроса на три модели, выпускаемые на заводе, составило 41%.

По итогам 9 месяцев 2014 года петербургские заводы выпустили 272700 автомобилей, что на 5% меньше аналогичного периода 2013 года.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 05.11.14

Судьбу петербургского памятника Стиву Джобсу решат в интернете. Уничтожить, отправить на склад, вернуть на место, выслать в США?. / В Петербурге ликвидирована сеть торговцев «спайсом». / В Ленобласти врачи и прокуроры спасли ребенка, которому мать запретила переливать кровь. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках