российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«ВКонтакте» готова приютить «опальный» памятник Джобсу в Петербурге

Представители соцсети «ВКонтакте» готовы спасти петербургский памятник Стиву Джобсу. Пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин на своей странице в соцсети написал: «Художественные достоинства объекта мы оценивать не берёмся. Но абсолютно убеждены, что Стив был одним из талантливейших визионеров и предпринимателей двадцатого века, изменившим технологическую индустрию и повлиявшим на наш мир. Жизнь Стива Джобса вдохновляет всех нас и многих наших коллег по IT-отрасли. Поэтому сегодня мы направили инициатору уничтожения памятника письмо (см. прикрепление), с просьбой передать нам право решить его судьбу. ВКонтакте готов полностью оплатить все расходы по переносу объекта на новое место (пока письмо идет, мы подумаем, куда именно; например, это может быть холл нашего штаба в Доме Зингера)».

Напомним, памятник Джобсу в виде огромного «айфона» был убран из двора ИТМО 3 ноября. Компания «ЗЕФС», которая установила памятник, не намерена возвращать его на место. Дальнейшую судьбу памятника решит интернет-голосование. «Руководство холдинга намерено публично уничтожить демонтированный памятник, – рассказал источник в компании, – но сначала проведут открытое интернет-голосование. Окончательное решение будет принято до первого декабря».

В пресс-службе ИТМО пояснили, что памятник демонтирован для дальнейшего ремонта, а не для уничтожения, а после ремонта планируется его установка на прежнее место. Для ремонта ИТМО готов даже выделить свои средства.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 05.11.14

В России упал спрос на автомобили петербургского производства. / Судьбу петербургского памятника Стиву Джобсу решат в интернете. Уничтожить, отправить на склад, вернуть на место, выслать в США?. / В Петербурге ликвидирована сеть торговцев «спайсом». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках