российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге скончался оперный певец Виктор Черноморцев

На 67-м году жизни скончался народный артист России Виктор Черноморцев. Об этом сообщается на сайте Мариинского театра. Дата и место похорон станут известны позднее.

«Виктор Черноморцев был выдающимся певцом, замечательным педагогом и человеком, искренне любимым друзьями, учениками и коллегами. Двадцать лет он отдал служению Мариинскому театру, на сцене которого исполнил десятки партий ведущего баритонового репертуара. Великолепный певец и настоящий артист, Виктор Михайлович обладал мощной харизмой, богатырской внешностью и неистощимым чувством юмора», – говорится в сообщении.

Уроженец Краснодара, вокальное образование он получил в Московской государственной консерватории. В 1973-1974 годах являлся солистом Саратовского театра оперы и балета имени Н.Г. Чернышевского. В 1974-1992 годах – солист Куйбышевского театра оперы и балета. В 1992 году стал солистом Венской государственной оперы, в 1994 году дебютировал на сцене Мариинского театра, исполнив партию Скарпиа в опере «Тоска».

Роли Виктора Черноморцева на сцене Мариинского театра невозможно не помнить, из последних больших работ выдающегося оперного солиста многим памятны его Царев в опере «Семен Котко» Сергея Прокофьева в постановке Юрия Александрова, Альберих в «Золоте Рейна» и «Зигфриде» Рихарда Вагнера и, конечно, Фальстаф в одноименной опере Джузеппе Верди в постановке Кирилла Серебренникова.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 06.11.14

Суд в Петербурге отклонил первую жалобу адвокатов священника Грозовского. / В Петербурге ликвидирована банда наркоторговцев. / В Шереметьево петербургские полицейские задержали «вора в законе» Леху Иркутского. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках