российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге умер актер Виктор Костецкий – доктор Ливси из «Острова сокровищ»

Популярный актер театра и кино, заслуженный артист России Виктор Костецкий скоропостижно скончался в четверг на 74 году жизни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на петербургскую организацию Союза театральных деятелей России.

Ученик выдающегося театрального педагога Бориса Зона, Виктор Костецкий в 1965 году окончил Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии, начинал свой профессиональный путь в Театре имени Ленинского комсомола (ныне «Балтийский дом»). С 1972 по 1989 год он был одним из ведущих актеров Ленинградского театра музыкальной комедии, затем работал в Пушкинском театре.

В последние годы играл в антрепризных постановках театра «Комедианты». В 2008 году стал лауреатом театральной премии Петербурга «Золотой софит» за роль доктора Дорна в спектакле «Записные книжки Тригорина» – интерпретации чеховской «Чайки» в театре «Комедианты».

До последних дней жизни Виктор Костецкий снимался в кино. Наиболее известные роли он сыграл в фильмах режиссера Владимира Воробьева – «Свадьба Кречинского», «Труффальдино из Бергамо», «Остров сокровищ». Часто принимал участие в дублировании и озвучивании иностранных кино- и мультипликационных фильмов.

С 1990 года Виктор Костецкий занимался педагогической деятельностью на отделении музыкальной комедии, был заведующий кафедрой сценического движения и речи в Санкт-Петербургской консерватории.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 07.11.14

В ПТУ Таджикистана будут готовить рабочих специально для Петербурга. / Кто уронил рубль?. Опрос на сайте NDNews. / В Петербурге произошел пожар на Хладокомбинате №1. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках