российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Часть клиентов «Экспо-тура» останется без страховых выплат

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал законным расторжение договора между туроператором «Экспо-тур» и страховой компанией «Адвант-Страхование». Об этом сообщается на официальном сайте суда. Это означает, что туристы, купившие путевки после 9 июня, не смогут претендовать на страховые выплаты в связи с приостановкой деятельности туроператора, сообщает «Интерфакс».

По данным на 28 октября, страховщик выплатил компенсации по 40 заявлениям на общую сумму более 2 млн. рублей.

Договор страхования, заключенный 25 марта, был расторгнут после 9 июня, когда «Экспо-тур» исключили из реестра туроператоров в связи с неуплатой взноса в объединение «Турпомощь». Компанию вернули в реестр 30 июня, однако нового договора со страховщиком она не заключила.

За то время, что «Экспо-тур» не был включен в реестр, он успел заключить более 300 договоров с клиентами, которые в итоге остались без страховки.

Напомним, туроператор объявил о приостановке деятельности 29 июля. Компания была застрахована в «Адвант-Страховании» на 30 млн. рублей. Страховщик стал принимать заявления и выплачивать компенсации клиентам «Экспо-тура», купившим путевки до 9 июня. При этом «Адвант-Страхование» отмечало, что не несет ответственности за убытки, причиненные «Экспо-тур» туристам по договорам, заключенным после 9 июня.

Напомним, в отношении компании «Экспо-тур», как и ряда других туроператоров, заявивших о приостановке своей деятельности, в настоящее время возбуждено уголовное дел по ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). В свою очередь, «Адвант-Страхование» также планирует все вопросы с туроператором решать в судебном порядке.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 10.11.14

На «разврат» телеведущей Малышевой пожаловались в Генпрокуратуру (ВИДЕО по теме). Родители считают, что такие программы развращают детей. / В Петербурге в Обводный канал «улетел» бензовоз (ФОТО). / В пожаре в центре Петербурга пострадал огнеборец. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки