российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Петербурга напали на депутата Милонова Его хотел «лишить здоровья» неадекватный студент

Известный петербургский депутат Виталий Милонов подвергся нападению в самом центре Петербурга – на Исаакиевской площади. По предварительной информации, народный избранник возвращался после чаепития по переулку Антоненко с двумя общественными помощниками. Метров за десять до входа в ЗакС навстречу к мужчинам резко выдвинулся незнакомец и, по словам очевидцев, сняв куртку, произнес «Сейчас я вас буду лишать здоровья» и обхватил депутата за шею. Попытку удушающего приема снабжал нецензурщиной, причем не столько в адрес Милонова, сколько всех законодателей.

Как пишет «Фонтанка», депутат подтвердил факт инцидента, но попросил не драматизировать: «Да, молодой человек попытался произвести определенные действия в мою сторону, но гибкое тело было перехвачено стальною рукой», – сказал он, отметив реакцию своего помощника.

По словам депутата, угрозу он реально не воспринимал. «Нас было трое мужиков не щуплой комплекции, а он худенький. Могли и по лбу ему дать, но это было бы неправильно. Мне кажется, его душевное состояние не в полном порядке».

Минуты через три в конфликт вмешался наряд, патрулирующий Исаакиевскую площадь. Сейчас депутат пишет объяснение в полиции.

Как сообщили в ГУ МВД, во 2-ой отдел действительно с переулка Антоненко доставили 20-летнего молодого человека, студента. В отношении доставленного составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.1 (мелкое хулиганство) КоАП. Затем он, скорее всего, будет отпущен.

Напомним, в конце сентября в Петербурге произошел конфликт между помощниками Милонова и неонацистом Владимиром Рязанцевым, продававшим футболки с символикой дивизии СС «Галичина». Молодой человек открыл по ним стрельбу из травматического пистолета. Сам Рязанцев утверждает, что он сам был избит, при этом свидетелем расправы над ним стал лично Милонов.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 10.11.14

У свалившегося в Обводный канал бензовоза отказали тормоза. / Главная военная прокуратура ответила на запрос Шлосберга о погибших десантниках (ДОКУМЕНТ). / В Петербурге арестовано предполагаемое имущество Владимира Кехмана. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках