российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Солвекс-Турне» подал в арбитраж заявление о банкротстве

Туроператор «Солвекс-Турне», ранее прекративший деятельность, подал исковое заявление в арбитражный суд Петербурга и Ленобласти о признании компании банкротом. Иск поступил в суд 10 ноября, сообщается на сайте арбитража. Дата рассмотрения пока не назначена

Напомним, петербургский туроператор «Солвекс-Турне» заявил о приостановке деятельности в начале сентября. За границей в это время находились около 9 тыс. его клиентов. По факту прекращения деятельности фирмы было возбуждено уголовное дело. В начале октября суд отправил под домашний арест генерального директора «Солвекс-Турне» Тамару Халецкую. По версии следствия, Халецкая, не имея возможности исполнять взятые на себя обязательства по договорам об оказании туристических услуг, продолжила заключать такие договоры. В результате у более чем 5 тыс. потерпевших были похищены денежные средства на общую сумму более 150 млн. рублей.

Напомним, этим летом по России прокатилась «эпидемия» банкротств турфирм. Среди банкротов – турфирмы «Нева», «Лабиринт», «Роза ветров мир», «Атлас» и многие другие. По фактам банкротств Следственный комитет возбуждал дела о мошенничестве. Фактически, по мнению следователей, деятельность туроператоров превратилась в финансовую пирамиду.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 11.11.14

Вице-губернатор Вологодской области через Instagram* пожаловался на застревание в туалете (ФОТО). Пользователи соцсети – чиновнику: «Сиди лучше там». / В Петербурге мигранты устроили побоище возле штаба командования войсками МВД. / В Петербурге под суд отправятся подростки, жестоко убившие товарища. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки