российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На складах в Эстонии портятся тысячи тонн продуктов, которые не продать в Россию

На продуктовых складах Эстонии скопились десятки тысяч тонн продовольствия, которые из-за эмбарго России в ответ на санкции ЕС остаются нереализованными. Об этом сообщает Центральный союз хуторян Эстонии.

По данным фермеров, на складах – не только сыр и молоко, но также свинина, рыбная продукция и продукты животноводства. Помимо 8 тысяч тонн сыра на складах находятся 83 тонны молока и сливок, а также 1300 тонн свинины и 35300 тонн рыбной продукции. Всего на складах хранится как минимум 44 683 тонны продовольствия, сообщает «Регнум». «Это итог трехмесячного эмбарго», – отметили в союзе.

Говоря о перспективах реализации данного груза, в союзе отметили, что всегда можно просто слить молоко в канаву или бесплатно раздать сыр, но это – крайний шаг. В союзе выразили слабую надежду на то, что удастся найти новые рынки сбыта, сравнимые с потерянным российским. В любом случае, потери для сельхозпроизводителей страны весьма чувствительные, подчеркнули в Центральном союзе хуторян Эстонии.

Напомним, продовольственное эмбарго было введено правительством РФ в начале августа в отношении продукции, произведённой в странах, которые ранее ввели санкции против России. Под запрет попали мясо, рыба, курица, сыр и молочные продукты, а также фрукты, производимые в странах ЕС, США, Норвегии, Австралии и Канады.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 11.11.14

«Солвекс-Турне» подал в арбитраж заявление о банкротстве. / Вице-губернатор Вологодской области через Instagram* пожаловался на застревание в туалете (ФОТО). Пользователи соцсети – чиновнику: «Сиди лучше там». / В Петербурге мигранты устроили побоище возле штаба командования войсками МВД. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках