российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мутко: Стадион на Крестовском может быть достроен раньше срока

Стадион на Крестовском острове может быть сдан в эксплуатацию раньше запланированного срока. Об этом заявил министр спорта Виталий Мутко.

«Готовность стадиона «Зенита». Нет вообще никаких тревог относительно него, он будет готов в срок – в апреле 2016 года, а может и раньше. За строительством мы следим через веб-камеры, установленные на стадионе. Сейчас проходит стадия обсуждения, как арена будет эксплуатироваться, кто ей будет управлять, какое название она получит – возможно, тут мы возьмем опыт «Открытие Арены». Вполне вероятно, что стадион перейдет в управление «Зениту». Но все это решает правительство Санкт-Петербурга», – цитирует «Спорт-Экспресс» слова Мутко.

Напомним, стадион «Зенита» (ориентировочное название – «Зенит-Арена») на Крестовском острове начали строить в 2007 году. Сроки сдачи объекта неоднократно переносились. Смета строительства неуклонно росла: с 6,7 млрд. рублей в начале строительства до астрономической суммы в 44 млрд. рублей в прошлом году. Расходы на строительство проверяли и Счетная палата, и прокуратура, были найдены серьезные нарушения.

Общая площадь объекта – более 270 тыс. кв. метров. Количество посадочных мест – 68 тыс., вместимость во время театрально-концертных мероприятий – более 77 тыс.

Добавим, что для обеспечения транспортной доступности стадиона к Чемпионату-2018 запланировано строительство ряда объектов. Это пробивка набережной Макарова, реконструкция Песочной набережной, реконструкция Тучкова моста, строительство моста с выходом на Крестовский остров. На объекты транспортной инфраструктуры будет выделено 20,9 млн. рублей из федерального бюджета, 27,6 млн. рублей из регионального бюджета и 13 млн. из внебюджетных средств.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 14.11.14

В Пушкине ночью горело общежитие Аграрного университета. / Замначальника почты в Ленобласти присвоила 1 млн. «пенсионерских» рублей. / Верховный суд отменил оправдательный приговор по делу об убийстве ректора ГУСЭ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках