российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге началась работа над аналогом Википедии

В Петебурге начали создавать российскую электронную энциклопедию. Как сообщает пресс-служба ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина», 27 библиотек из регионов уже передали в Президентскую библиотеку более 50 тыс. книг и архивных документов, необходимых для старта проекта.

«Таким образом, – отметили в пресс-службе, – начато создание альтернативы Википедии – анализ данного ресурса показал, что он не способен подробно и достоверно проинформировать о российских регионах, жизни страны».

Основу электронного справочника составят документы, касающиеся территории РФ. Субъектам предложено представить для нового ресурса свои региональные энциклопедии о развитии областей, районов, городов и сел. Технические параметры справочного ресурса уточняются, но решено, что российская энциклопедия будет доступна на сайтах РНБ и Президентской библиотеки.

В июне Министерство культуры России объявило тендер на оказание услуг по развитию Национальной электронной библиотеки. Согласно документам, размещенным на портале госзакупок, на эти цели планируется направить более 133 млн. рублей.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 14.11.14

Однополый брак в Петербурге был заключен без нарушений Семейного кодекса. / Мутко: Стадион на Крестовском может быть достроен раньше срока. / В Пушкине ночью горело общежитие Аграрного университета. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках