российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фрегат «Адмирал Горшков» впервые вышел на ходовые испытания в море

Новейший фрегат проекта 22350 «Адмирал флота Советского Союза Горшков» сегодня впервые вышел из Кронштадта в Финский залив. Фрегат будет проходить заводские ходовые испытания (ЗХИ) в морских полигонах Ленинградской военно-морской базы Балтфлота.

Как сообщает «Регнум», в ходе проведения первого этапа ЗХИ будут проверяться ходовые показатели корабля, работа главной энергетической установки, корабельных систем и устройств. В частности, работа силовой установки, рулевого устройства, вспомогательных механизмов, средств связи, обнаружения и навигации, якорного устройства. Также будут проводиться скоростные, маневренные и вибрационные испытания корабля. Помимо экипажа, на борту фрегата находятся более 200 специалистов различных подразделений завода-изготовителя, специалистов от промышленности, а также контрагентов.

Заводские ходовые испытания являются одним из обязательных этапов, завершающих процесс строительства любого корабля, и проводятся с целью проверки в ходовых условиях его систем и механизмов на соответствие утверждённой спецификации, схемам, техническим описаниям и инструкциям по эксплуатации.

Закладка головного корабля проекта 22350 – «Адмирал флота Советского Союза Горшков» состоялась 1 февраля 2006 года на Санкт-Петербургском судостроительном предприятии «Северная верфь».

Фрегаты проекта 22350 являются типичными кораблями длиннополубачной конструкции, со сплошной надстройкой, выполненной с использованием композитных конструкционных материалов на основе поливинилхлорида и углеродных волокон (композитные материалы обеспечивают снижение уровня вторичного радиолокационного поля корабля посредством поглощения и рассеивания радиоволн). Физические поля фрегата минимизированы.

Благодаря оригинальной архитектуре надстройки и использованию композитных конструкционных материалов («стелс») снижена эффективная поверхность рассеивания корабля, что понижает его радиолокационную и оптическую заметность.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 18.11.14

В Петербурге завели уголовное дело на мать младенца, эвакуированного в машине. / Снега в Петербурге не будет до начала декабря. / Авария на КАД в Петербурге: по трассе «раскидало» семь автомобилей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках