российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полицейский в Петербурге нанял наркомана для убийства наркомана с квартирой

Полицейский, задержанный в Петербурге по подозрению в покушении на убийство, нанял для совершения преступления наркомана. Подробности криминальной истории сообщает пресс-служба Следственного комитета.

В отношении 28-летнего Виктора Козлова, ВРИО заместителя начальника 86 отдела полиции УМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, старшего лейтенанта полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «з» ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству по найму). Из материалов уголовного дела следует, что в октябре 2014 года Козлов с целью завладения трехкомнатной квартирой, расположенной в Приморском районе, принадлежащей умершей матери ранее неоднократно судимого местного жителя, употребляющего наркотики, решил совершить его убийство.

Затем, полицейский приискал также ранее неоднократно судимого наркомана, которому за 300 тыс. рублей предложил совершить убийство потерпевшего путем инъекции смеси героина и метадона. 12 ноября в своем служебном кабинете злоумышленник передал мужчине метадон и 1 тыс. 200 рублей для приобретения дозы героина. Но «киллер» сообщил о преступных намерениях офицера полиции в правоохранительные органы.

В ночь с 17 на 18 ноября потерпевший был доставлен в больницу, якобы в результате передозировки наркотиков. Затем, в указанный отдел полиции была направлена телефонограмма о наступлении его смерти. 18 ноября Козлов, по месту службы получил от «наемного убийцы» ключи от квартиры потерпевшего, пообещав передать обещанное денежное вознаграждение в ближайшее время, после чего был задержан. Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 19.11.14

В Петербурге у экс-вратаря «Зенита» угнали BMW X5. / Участок скоростной трассы Москва-Петербург в районе Вышнего Волочка будет платным. / В Петербурге полицейский задержан по подозрению в покушении на убийство. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках