российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге одобрили закон Милонова об автодозвоне проституткам

Законодательное собрание Петербурга приняло в первом чтении законопроект Виталия Милонова о телефонных звонках в бордели. Депутат предложил вносить телефоны лиц, предлагающих сексуальные услуги, в базы автодозвона. Ранее законопроект был одобрен комитетом по законодательству.

Законопроектом предлагается закрепить за должностными лицами полномочие автодозвона по телефонным номерам, указанным в самовольно размещенной информации, в печатной продукции с фотографиями эротического характера, предложениями знакомств, отдыха с мужчинами или женщинами, содержащими скрытое предложение сексуальных услуг. После того, как уполномоченное лицо дозвонится до абонента, последнего следует проинформировать о допущенном нарушении закона.

«Как только какой-то бордель разместит свою рекламу на асфальте, его номер заносится в компьютер, после чего он общается не с кобелирующими личностями, а с компьютером, который ему сообщает, что он сволочь и негодяй», – так обрисовал Милонов схему работы закона.

Как сообщает ЗАКС.Ру, по существу инициативу поддержали практически все депутаты, однако у коллег Милонова вызвала вопросы форма реализации данной идеи. Наибольшую обеспокоенность вызвала возможность внесения в список автодозвона номеров ни в чем не виновных граждан или фирм, чьи телефоны могут быть оставлены недоброжелателями в качестве предоставляющих сексуслуги. Так, депутат Борис Вишневский предположил, что таким образом кто-то может попытаться отомстить самому Милонову или другим депутатам. Тем не менее, депутаты большинством голосов приняли документ за основу. По предложению автора на внесение поправок отведена одна неделя.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 19.11.14

Суд над Бондариком: ключевого свидетеля допрашивать не стали. «Не дают сказать правду», – сообщил свидетель в соцсетях. / Полицейский в Петербурге нанял наркомана для убийства наркомана с квартирой. / В Петербурге у экс-вратаря «Зенита» угнали BMW X5. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках