российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гимном угрозыска Ленобласти стала песня про хомячка и лисичку (ВИДЕО) Усопших весьма оригинальными способами

Сотрудники «убойных» подразделений уголовного розыска Ленобласти единогласно утвердили неофициальный гимн своей службы. Рабочее название мелодии – «Утренняя колыбельная». Исполнение гимна предполагается в случаях, когда на утренних совещаниях от ознакомления со сводками у оперативников портится настроение.

Как сообщает 47news, гимн жизнеутверждающе повествует о буднях сотрудников «убойных» подразделений региона. В песне поется о хомяке, лисичках и даже о рыбках. В тексте все они представлены усопшими, но сгинувшими оригинально. Исходя из контекста можно предположить, что под этими эвфемизмами сочинитель подразумевает «подопечных» убойных отделов угрозыска.

В то же время гимн пронизан сильным чувством грусти и размышлений о несовершенстве мироустройства. Тем не менее, после прослушивания аудитория преисполняется оптимизмом за будущее, а сами сотрудники – неодолимой жаждой служебного рвения. Опрошенные редакцией респонденты заявили, что здоровый цинизм позитивно влияет на раскрываемость в регионе. Особенно при пропеве рифмы «хомяк – обмяк».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 21.11.14

Туроператор «Интурист» объявил о поглощении «Солвекс-Трэвэл». / Журфак СПбГУ возобновил занятия, отмененные из-за туберкулеза. / МИД РФ посоветовал президенту Литвы «умерить пионерский запал». И не комплексовать по поводу своего «советского прошлого». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках